2019
Апрель

Победой открыла турнир по хоккею с шайбой среди силовых структур команда ГУ МВД России по Свердловской области

Победой полицейских завершился первый в этом сезоне матч по хоккею с шайбой среди силовых ведомств Свердловской области.
В выходные на Ледовой арене «Спартаковец» состоялся первый матч II турнира Лиги силовых структур Свердловской области по хоккею с шайбой.
На церемонии открытия представитель руководства ГУ МВД России по Свердловской области начальник отдела НЦБ Интерпола полковник полиции Андрей Черников, сам заядлый хоккеист, со своими коллегами из МЧС и ГУФСИН сделали символическое вбрасывание шайбы, что означало официальное открытие состязаний.
Первыми на лёд вышли команды «Стражник» (ГУФСИН России по Свердловской области) и «Огнеборец» (2 ОФПС Свердловской области). «Огнеборцы» одолели «Стражников» со счётом 5:2.
В то время, пока соперники сражались на льду, в раздевалке команды полицейских царила  предматчевая атмосфера. Некоторые игроки разминались, а капитан команды боец Росгвардии Константин Казаков раздавал указания на игру и составлял звенья.
После того как соперники «разогрели» лёд, на арену вышли команды «ХК ГУВД» (ГУ МВД по Свердловской области) и «Огненный щит» (УрИГПС МЧС России). Состоялась очень напряжённая игра.
Команда стражей порядка проявила мужество и упорство в трудной борьбе и сумела вырвать победу у будущих пожарных со счётом 3:0. В первом периоде две шайбы забросил старший оперуполномоченный майор полиции Виктор Шадурский, тем самым обеспечив хороший отрыв от соперника. После перерыва, во время которого бурно обсуждался первый период, началась не менее активная игра. На 15-й минуте второго периода старший сержант ППСП Денис Чебыкин забросил третью шайбу, что обеспечило нашей команде стопроцентную победу.
Победители матча очень уверено начали турнир, остаётся только пожелать нашим хоккеистам не терять решительность, спортивный дух и волю к победе.
Напоминаем, в общей сложности команды проведут 16 игр, и в финале будут определены команды по группам: первая группа будет сражаться за «золото», вторая за «серебро» и, соответственно, третья – за «бронзу». Финал сезона будет приурочен к Дню Великой Победы! Преимущественно все игры пройдут на Ледовой Арене «Спартаковец».