Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Нижних Сергах сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля

После изучения записей с камер фиксации нарушений ПДД установлен грузовой автомобиль, который может быть причастен к этому ДТП 
 
Накануне, около 19 часов, на 19 км автодороги «Нижние Серги-Михайловск-Арти» произошло ДТП. 
По предварительным данным,  водитель автомобиля «Ман» с полуприцепом, двигаясь в сторону п. Арти, допустил отсоединение металлического фрагмента тормозного барабана, который попал в лобовое стекло встречного автомобиля ВАЗ-21103 под управлением водителя 1999 г.р. 
В результате ДТП водитель ВАЗ с места ДТП госпитализирован с тяжелыми травмами:  закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сочетанная травма, закрытый перелом шейного отдела позвоночника, рваная рана шеи. Позже скончался в больнице. 
 
По факту ДТП сотрудниками ГИБДД организованы розыскные мероприятия, в ходе которых опрошены очевидцы аварии, изучены записи камер фиксации нарушений ПДД, на основании которых установлен предполагаемый грузовой автомобиль, который может быть причастным к этому ДТП. 
С собственником транспортного средства связались автоинспекторы, он пояснил, что в это время находился в месте, где произошло ДТП, а также рассказал, что сейчас находится в Екатеринбурге на одной из промышленных баз на разгрузке. Выехавшие для осмотра транспортного средства сотрудники розыска ГИБДД установили, что действительно в прицепе тягача отсутствует фрагмент тормозного барабана левого заднего колеса. 
Сейчас на месте задержания транспортного средства работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, водитель, который является и собственником транспортного средства  - мужчина 1992 г.р. дает показания. 
По факту ДТП проводится проверка. 
Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует собственникам транспортных средств, следить за их техническим состоянием, чтобы исключить подобные факты, а также ДТП, причиной который становится техническая неисправность транспортных средств.
   
Оценить материал: